8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если я не прописан по месту пребывания, снят с регистрационного и воинского учёта?

Здравствуйте! Ситуацию должен описать несколько сложно, потому что такая она и есть. Так что заранее извините.

Недавно жил в другом городе в восточной части России, там я снялся с регистрационного учёта, а также с воинского учёта. При этой процедуре мне дали под роспись справку о смене места пребывания, я указал в ней некий другой город РФ, в который я планировал попасть, но позже передумал. Там же и написано, что встать на учёт по новому месту пребывания нужно в двухнедельный срок, чего я по факту не сделал.

Пол-месяца назад я прилетел в Московскую область, сейчас живу с родственниками тут, в пригороде, ещё не прописанный. Однако ещё зачислен в московский вуз и планирую заселиться в общежитие в конце августа. :-)

Что мне грозит и в каком порядке лучше урегулировать ситуацию? Я не уклоняюсь от воинского учёта, просто всё очень быстро пролетело, кроме вступительных экзаменов, к которым я усиленно готовился.

Показать полностью
, Родион Борисов, г. Люберцы
Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Родион, добрый день.

Как получите регистрацию по месту общежития, тогда идите и вставайте на учет.

Сейчас у Вас нет регистрации и вопросов к Вам не будет.

В двухнедельный срок после оформления соответствующей регистрации по новому месту пребывания. Сейчас Вы просто физически не можете встать на воинский учет. 

Так что Вам ничего не грозит.

За мою практику еще никому не выписывали штраф за несвоевременную постановку на воинский учет. 

Поступайте, оформляйте регистрацию и тогда уже идите и вставайте на воинский учет, а далее с прежнего военкомата Ваше личное дело затребуют и пришлют по новому военкомату.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.08.2017