Что делать, если я не прописан по месту пребывания, снят с регистрационного и воинского учёта?

Здравствуйте! Ситуацию должен описать несколько сложно, потому что такая она и есть. Так что заранее извините.

Недавно жил в другом городе в восточной части России, там я снялся с регистрационного учёта, а также с воинского учёта. При этой процедуре мне дали под роспись справку о смене места пребывания, я указал в ней некий другой город РФ, в который я планировал попасть, но позже передумал. Там же и написано, что встать на учёт по новому месту пребывания нужно в двухнедельный срок, чего я по факту не сделал.

Пол-месяца назад я прилетел в Московскую область, сейчас живу с родственниками тут, в пригороде, ещё не прописанный. Однако ещё зачислен в московский вуз и планирую заселиться в общежитие в конце августа. :-)

Что мне грозит и в каком порядке лучше урегулировать ситуацию? Я не уклоняюсь от воинского учёта, просто всё очень быстро пролетело, кроме вступительных экзаменов, к которым я усиленно готовился.

, Родион Борисов, г. Люберцы
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Родион, добрый день.

Как получите регистрацию по месту общежития, тогда идите и вставайте на учет.

Сейчас у Вас нет регистрации и вопросов к Вам не будет.

В двухнедельный срок после оформления соответствующей регистрации по новому месту пребывания. Сейчас Вы просто физически не можете встать на воинский учет.

Так что Вам ничего не грозит.

За мою практику еще никому не выписывали штраф за несвоевременную постановку на воинский учет.

Поступайте, оформляйте регистрацию и тогда уже идите и вставайте на воинский учет, а далее с прежнего военкомата Ваше личное дело затребуют и пришлют по новому военкомату.