Правомерно ли просят вернуть кредитный телефон, ссылаясь на отказ банка принять документы?
Банк одобрил заявку на кредит. Приехала в салон подписала бумаги, договор, оплатила перв.взнос, получила чек и аппарат. Через полчаса звонок из салона, мол, банк не принял мои документы и просим вернуть телефон.Как быть? Как не остаться в дураках? В кредите и без телефона.
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Яна Тимченко
Направьте в банк запрос. Если договор подписали, значит авторизация прошла. Если это сбой, то Банк предоставит справку об отсутствии заключённых договоров.
Нет, не сбой, просто сказали, что не приняли документы. Получается, что из-за сотрудников банка у меня проблемы, сейчас мне надо ехать в салон возвращать телефон, а потом самой ехать в банк за письменным подтверждением, чтобы кредитный договор аннулировали. И еще неизвестно, как бы мне потом в будущем не звонили об этом кредите, что я что-то должна. И вообще нормально ли так поступать с их стороны? Или я могу отказаться возвращать его и ссылаться на чек и подписанный договор?
Вы сначала уточните в Банке о наличии договора, можете на горячую линию позвонить