8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли отказ от ранее данных показаний в полиции и каковы последствия?

Здравствуйте!

На меня подавали заявление в полицию, я явился на опрос и решил подыграть "пострадавшему" лицу и подтвердил что да у меня с ним были взаимоотношения. Но была откозная, по скольку в деяниях нет состава преступления.

Затем "потерпевший" снова на меня написал подобное заявления, меня вызвали в полицию я дал обратные показания что знать его не знаю и дел не имел никаких. Потерпевшему просто скопировали отписку с прошлого раза и отправили отказную.

Теперь я хочу на этого горе "потерпевшего" подать жалобу о привлечении его по 306 УК РФ за многократные ложные заявления в мой адрес. Но тут проблема я сперва одни показания давал, а потом обратные.

Скажите могу ли я как то отказаться от данных мною первый раз показаний, где я говорил что имел дела с "потерпевшим"? И не привлекут меня по 307 УК РФ? И вообще имеют ли силу показания данные на этапе подследствия?

Показать полностью
, Илья, г. Москва
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист

Не понятно по поводу чего заявление. Писать 2 раза заявление по одному и тому же факту в полицию смысла нет. Раз что-то было все равно, по ст. 306 не привлекут. По 307 тем более: Статья 307 УК РФ. Заведомо ложные показания, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод. Вы кто-то из них? Хотите писаниной заниматься- занимайтесь и ходите по  полициям. толк вряд ли будет

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Москва

Скажите объяснения данные письменно в полиции не имеют юридической силы если по заявлению была отказная в возбуждении УД?

Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т
Столкнулась с мошенничеством в интернете, с детской карты списали деньги 190/, могу ли я их вернуть? Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т. П?
, вопрос №4096522, Валерия, г. Невель
Дата обновления страницы 04.09.2017