Взяла займ в МФО, но не могу выплачивать из-за увольнения

Добрый день,я брала займ в МФО деньги на дом, на 52 недели, выплачивала каждую неделю, сейчас сократили на работе, третью неделю не могу платить, но встала на биржу, ищу работу. Из мфо звонят каждый день по несколько раз, пугают, а вчера позвонили даже маме, хотя я не давала её номер....вы можете помочь?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, вот и напишите в МФО письмо (оно потом поможет, если будет суд), что сократили, приложите уведомление о сокращении, трудовую копию, что сейчас возможности исполнять обязательства нет.

А по поводу мамы, напишите от ее имени, что она отзывает из данной организации свои персональные данные, так как не является ни клиентом, ни поручителем, никем. В двух экземплярах все пишете, вторы с пометками себе оставляете.

Яна Тимченко
Юрист, г. Барнаул

Мама вправе требовать компенсации морального вреда в судебном порядке