Могу ли я расплачиваться средствами с корпоративной карты для оплаты личных нужд?

Добрый день. Подскажите могу лия расплачиваться средствами с корпоративной карты для оплаты личных нужд (например ремонт личного автомобиля, покупка продуктов) и какие отчеты я должен предоставить. Форма организации ООО, усн :6%

, примеры, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можете. Но так как эти расходы не относятся к предпринимательской деятельности организации, то будут облагаться НДФЛ 13% и страховыми взносами 30,2%, как доход физ. лица.