Как быстро я могу подать документы на гражданство, если родители русские?

Я оформляю гражданство РФ по рождению,сама гр Украины,родилась в России,родители все русские,собрала все документы,положила деньги в банк в июле 2016 года,сегодня мне в ФМС Крыма в г. Красноперекопске,заявляют,что вышел регламент 64,и что я могу подать документы на гражданство в начале 2019 года,я же иду по упрощенной схеме гражданства,у меня рвп и внж есть,что делать?

, Екатерина, г. Нарьян-Мар
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Екатерина!

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
в) утратил силу. — Федеральный закон от 23.06.2014 N 157-ФЗ.
2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР

Для вас основание для принятия гражданства РФ ст. 14-2-а. На момент подачи необходимо иметь вид на жительство в РФ, он у вас есть.

Значит причина в чем-то другом, спросите в ФМС почему у вас не принимают документы, дело не в регламенте 64, который принят в 2008 году, последние изменения были  в 2010 году.

ОСтались вопросы пишите и удачи!