8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быстро я могу подать документы на гражданство, если родители русские?

Я оформляю гражданство РФ по рождению,сама гр Украины,родилась в России,родители все русские,собрала все документы,положила деньги в банк в июле 2016 года,сегодня мне в ФМС Крыма в г. Красноперекопске,заявляют,что вышел регламент 64,и что я могу подать документы на гражданство в начале 2019 года,я же иду по упрощенной схеме гражданства,у меня рвп и внж есть,что делать?

, Екатерина, г. Нарьян-Мар
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Екатерина!

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
в) утратил силу. — Федеральный закон от 23.06.2014 N 157-ФЗ.
2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР

Для вас основание для принятия гражданства РФ ст. 14-2-а. На момент подачи необходимо иметь вид на жительство в РФ, он у вас есть.

Значит причина в чем-то другом, спросите в ФМС почему у вас не принимают документы, дело не в регламенте 64, который принят в 2008 году, последние изменения были  в 2010 году.

ОСтались вопросы пишите и удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Военное право
Я мобилизованный у меня гиппатит б меня могут отправить на ввк если я им справку дам?
Здравствуйте .... Я мобилизованный у меня гиппатит б меня могут отправить на ввк если я им справку дам?
, вопрос №4094168, Денис, г. Москва
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Военное право
Добрый день, у меня отец Робин на сво, я сам служу без контракта и нахожусь на сво, могу ли я уволиться, если да то по какой статье
Добрый день,у меня отец Робин на сво,я сам служу без контракта и нахожусь на сво,могу ли я уволиться,если да то по какой статье
, вопрос №4091969, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2017