Возможно ли получение материнского капитала, если второй ребенок родился за пределами РФ?
Здравствуйте! Я гражданка РФ. Муж - гражданин Кыргызстана. В этом году я родила второго ребенка на территории Кыргызстана. По закону страны пребывания, ребееок получил кыргызское гражданство. В Посольстве РФ, находящемся на территории Кыргызстана, мы оформили второму ребенку гражданство Российской Федерации. Имею ли я право на материнский капитал? Заранее благодарна.
Спасибо огромное! Т.е. я правильно понимаю, что тот факт, что у ребенка гражданство РФ не по рождению, а приобретенное не повлияет на положительное решение на получение Мк?
Да, двойное гражданство этому не мешает. место рождения также не влияет. Обращайтесь в Пенсионный Фонд РФ, материнский капитал вы можете использовать только на территории России.