Материальный ущерб с несовершеннолетнего

Здравствуйте! Группа несовершеннолетних подростков ( 13 лет) забрались в здание заброшенного детского сада, который не охранялся.Прошел год и сейчас хозяева садика подали иск о возмещении материального ущерба ( 500 тыс. руб.). Они составили список что повреждены окна, пол, мебель и т.д. Детский сад заброшен давно, там и бомжы лазают и другие подростки. Подскажите пожалуйста как поступить в данном случае, и может ли суд обязать выплачивать якобы причиненный ущерб. Заранее спасибо

, Марина, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Группа несовершеннолетних подростков ( 13 лет) забрались в здание заброшенного детского сада, который не охранялся.Прошел год и сейчас хозяева садика подали иск о возмещении материального ущерба ( 500 тыс. руб.). Они составили список что повреждены окна, пол, мебель и т.д. Детский сад заброшен давно, там и бомжы лазают и другие подростки. Подскажите пожалуйста как поступить в данном случае, и может ли суд обязать выплачивать якобы причиненный ущерб. Заранее спасибо

Марина

Здравствуйте

такое может быть только если будет доказано что вред причинили именно они

для собственников это очень не простой вопрос — тем более надо указывать что задние было заброшено и не поддерживалось в надлежащем состоянии