Деловые линии нарушают ФЗ о защите прав потребителей
И так. Мною 31 числа был отправлен груз через Деловые линии из Уфы в Екатеринбург, и из Уфы в Чебоксары.
В Екатеринбург доехал груз через день, получатель звонит, и сообщает, что не выдают груз так-как есть у отправителя (у меня) задолженность перед компанией.
Я звоню, уточняю, они мне сообщают, что за прогон 3х машин. Ситуация в следующей, позвонил говорю девушка мне нужна машина в Бизнес Центр к 18:00, она такая хорошо с 18-22 часов подъедим, я такой ок. К 16:00 мне звонит водитель, говорит я на месте, я поинтересовался само собой почему так рано, на что он мне ответил что вы машину заказали к 16:00, я ответил что он ошибается, машина заказана с 18:00, так как груз из БЦ разрешено вывести только после 18:00, следовательно машина постояла, потом уехала. ОДНА МАШИНА.
Уточняю почему ПРОГОН ТРЕХ МАШИН? - отвечают так у вас 3 груза, Екатеринбург, Чебоксары, и Волгоград, я говорю девушка я Волгоград отменил через 2 минуты звонки зафиксированы, а 2 груза забирает с одного адреса и ведет на склад одна машина, она убеждает, что нет две. Я уточняю так вы говорите что прогон трех машин было, она следовательно запуталась сама. Я говорю, да Бог с ним, даже две если, то почему только со мной связался один водитель по поводу двух грузов, и почему не поинтересовались о грузе в Волгоград? Она такая дак вы же отменили сразу же, я говорю ИМЕННО КАК ТОГДА ПОЛУЧАЕТСЯ ПРОГОН ТРЕХ МАШИН?
Теперь я звоню менеджеру, говорю что ошибка из-за вашего оператора, будьте добры мне письменный отказ о выдачи груза для выполнения до судебной процедуры, и взыскании компенсации, так как я ушел в минус за 2 дня разбирательства на 52 тыс. рублей, сейчас идет уже 3 день и результата нет, на что мне оператор говорит что у них нет структуры которая выдает письменные отказы....я просто в шоке и смех и грех...
Теперь стоит вопрос о взыскании той суммы на какую я ушел в минус. Возможно ли это вообще? Просто если я подам в суд, меня развернут так как не было выполнена до судебная процедура.