Выигрыш автомобиля в акции

Добрый день, пришло оповещение через viber о том, что мой номер телефона путем случайного выбора стал победителем главного приза. Был указан телефон и сайт компании. Для начала ознакомилась с сайтом (fargneit.company), где довольно просто и прозрачно все выглядит. Затем я позвонила на номер, где оператор подтвердила, что нужно действовать согласно инструкции в разделе "Акция". Для самостоятельной регистрации требовалось совершить любую операцию через Киви кошелек и указать номер транзакции в их форме на сайте. Пока тоже все выглядит прозрачно. После этого пришло смс-сообщение с паролем от личного кабинета, где описан порядок получения приза и подробных действий в случае отказа в пользу денежного выигрыша. Также, был номер телефона сотрудника, с которым я переговорила относительно того, что склонна скорее не верить в такую удачу, чем наоборот. Он сказал, что раз я (как главный победитель) объявилась, то они заказывают автомобиль с дилерского центра и перезвонят после его прибытия для того, чтобы уточнить адрес доставки билетов, приглашений и брони гостиницы. Подразумеваю в таком случае требование сообщить личные данные (паспорт, адрес) для оформления дорожных документов.

Вопрос в том, что если: а) это реальная маркетинговая акция, то как защитить себя от ошибок в отношении подписания каких-либо документов; б) это мошенники, то в какие органы следует обратиться для проверки этой организации на подлинность, для того чтобы помочь уберечь других людей от финансовых неприятностей.

Текст из личного кабинета могу предоставить, а также все контакты и сообщения.

Заранее спасибо за помощь.

, Полина, г. Калуга
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Для начала спросите у них ИНН компании. На сайте информации нет. Далее уже посмотрим. Организатор розыгрыша должен указывать свои данные.

Полина
Клиент, г. Калуга

Спасибо за отклик!

Оператор на телефоне сообщила следующие данные:

ИНН 7717626468

ОГРН 5087746001118

Указанная организация ликвидирована 26.08.2014. Задайте вопрос оператору.

Полное наименование ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ИНЖЕНИКО»
2 Сокращенное наименование ООО «ИНЖЕНИКО»
3 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи,
содержащей указанные сведения
Адрес (место нахождения)
4 Почтовый индекс 129085
5 Субъект Российской Федерации ГОРОД МОСКВА
6 Улица (проспект, переулок и т.д.) УЛИЦА ГОДОВИКОВА
7 Дом (владение и т.п.) 9
8 Корпус (строение и т.п.) СТР.16
9 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи,
содержащей указанные сведения
Сведения о регистрации
10 Способ образования Создание юридического лица
11 ОГРН 5087746001118
12 Дата регистрации 20.08.2008
13 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи,
содержащей указанные сведения
Сведения о регистрирующем органе по месту нахождения юридического лица
14 Наименование регистрирующего органа Межрайонная инспекция Федеральной
налоговой службы № 46 по г. Москве
15 Адрес регистрирующего органа 125373, г.Москва, Походный проезд,
домовладение 3, стр.2
16 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи,
содержащей указанные сведения
Сведения о прекращении
17 Способ прекращения Ликвидация юридического лица
18 Дата прекращения 26.08.2014

19 Наименование органа, внесшего запись о
прекращении юридического лица
Межрайонная инспекция Федеральной
налоговой службы № 46 по г. Москве
20 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи,
содержащей указанные сведения
Сведения об учете в налоговом органе
21 ИНН 7717626468