Можно ли провести судебное заседание по лишению водительских прав в моем городе?

Меня остановили для проверки документов. ДПС почуяли запах сделали тест оказалось 0,25 профиля . Остановили в другом городе.Суд назначили 14.08.2017г.

Как мне сделать чтобы меня судили в моём городе и чтоб срок с момента задержания не начался снова.И вообще за какое время должны вынести приговор о лишении прав? Есть какие то ограничения? Например если за 1 месяц не осудят значит потом не имеют право лишать прав? И есть ли снисхождения если я состою на учете в туб.диспансере и ещё ВИЧ- инфицирован? Как можно затянуть дело о лишения прав? И на какое время чтоб это сыграло в мою пользу?

, Оксана СЕРЕБРО под заказ, г. Прокопьевск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Как мне сделать чтобы меня судили в моём городе и чтоб срок с момента задержания не начался снова

Оксана

Добрый день! Вам необходимо подать письменное заявление судье до 14.08. о передаче дела по месту Вашего жительства, приложив к заявлению копию паспорта с регистрацией.

Есть какие то ограничения? Например если за 1 месяц не осудят значит потом не имеют право лишать прав?

Оксана

Нет таких ограничений.

И есть ли снисхождения если я состою на учете в туб.диспансере и ещё ВИЧ- инфицирован

Оксана

Данные сведения не освободят Вас от лишения в/у.

Как можно затянуть дело о лишения прав? И на какое время чтоб это сыграло в мою пользу?

Оксана

Срок давности привлечения к административной ответственности составляет 1 год. Вы не затяните на год.

Это если говорить в целом.

Чтобы говорить более детально, необходимо смотреть протоколы, составленные сотрудниками ГИБДД, поскольку могли иметь место процессуальные нарушения.

Если остались вопросы или необходима помощь в составлении документов — можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте.