8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит работнику, если не возмещен ущерб бывшему работодателю?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! НА МОЕ ИМЯ, ОРГАНИЗАЦИЕЙ, ГДЕ Я РАБОТАЛ, БЫЛ ОТКРЫТ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО. КАК СУБАРЕНДАТОР, ДЕНЬГИ ОПЛАЧЕННЫЕ АРЕНДАТОРАМИ, БУХГАЛТЕРОМ ПЕРЕЧИСЛЯЛИСЬ НА МОЙ РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ, ПОСЛЕ ЧЕГО, ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ СНИМАЛ КАК НАЛИЧНУЮ И ОБРАТНО СДАВАЛ В БУХГАЛТЕРИЮ. К СОЖАЛЕНИЮ, ОЧЕРЕДНУЮ СНЯТУЮ СУММУ Я ОСТАВИЛ В МАШИНЕ, КОТОРЫЙ МЕНЯ ДОВЕЗ. МНЕ НЕ ПОВЕРИЛИ И УВОЛИЛИ С РАБОТЫ, ХОТЯ, В ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОРАБОТАЛ БОЛЕЕ 14 ЛЕТ. ОТДАТЬ Я ИМ НИЧЕГО НЕ МОГУ, ТАК КАК ДО СИХ ПОР НЕ ТРУДОУСТРОЕН, А ПРЕЖНЕЙ РАБОТЫ ОНИ МЕНЯ ЛИШИЛИ. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО МЕНЯ ОЖИДАЕТ ЕСЛИ ОНИ ПОДАДУТ В СУД?

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Сергей Борисович Штерн
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Алексей! Нужно внимательно разобраться в Вашей ситуации, установить, есть ли какие-либо доказательства Вашей позиции, понять, какую сумму с Вас хотят взыскать, сколько времени прошло с момента обнаружения пропажи денег, обращались ли Вы в полицию и т.д.

 А если в общем, то: в  соответствии со 232 ТК РФ сторона трудового договора (работодатель или работник), причинившая ущерб другой стороне, возмещает этот ущерб в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Согласно ст. 241 ТК РФ за причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

Согласно ст. 242 ТК РФ полная материальная ответственность работника состоит в его обязанности возмещать причиненный работодателю прямой действительный ущерб в полном размере.

Согласно п. 2 ч. 1 ст. 243 ТК РФ материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в случае недостачи ценностей, вверенных ему на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу.

Если Вам необходима квалифицированная юридическая помощь — напишите мне в чат.

С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга Штерн Сергей Борисович.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Трудовое право
Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию
Добрый день. Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию. Плановый (ежегодный) медицинский осмотр пройден.
, вопрос №4093746, Алевтина, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Дата обновления страницы 04.08.2017