8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование штрафа за неуплату парковки на городской платной стоянке

По старой памяти поставил автомобиль в парковочный карман. Раньше за парковку в нем плата не взималась. Авто простояло три дня. Получив по эл. почте информации о начислении штрафа ГИБДД в размере 2500 руб., я задумался. Ведь я на машине не передвигался, а штраф заработал. По величине штрафа я понял, что это связано с парковкой. Оказался прав. Парковочный карман стал платным. Я переставил авто в другое место. Вслед за первым пришли еще два штрафа, т.е. за каждый день стоянки. Понимаю, что это незаконно (КоАП РФ) взимать три штрафа за одно нарушение. Кроме того я обнаружил, что адрес платной парковки указан у дома, которого нет. Его давно снесли. Т.е. в настоящее время такого дома ни на карте, ни на местности нет. Могу ли я на этом основании оспорить штрафы? Является ли отсутствие дома-неустранимым дефектом? Постановления АМПП я по почте еще не получал. Информацию я получил с сайта госуслуг. Первое постановление от 28.07.17. Два остальных от 31.07.17 Планирую обжаловать сразу в районном суде по месту расположения платной автостоянки. Должен ли в своей жалобе указывать на невиновное совершение правонарушения? Могу ли я обжаловать все три постановления в одной жалобе?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  На каждое постановления нужна отдельная жалоба. В районный суд это правильное решение,  так как их начальник всегда оставляет в силе. Что указывать в жалобе закон не поясняет, главное чтобы из нее было ясно,  что постановление вынесено незаконно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Я училась на платном отделении но меня отчислили Оплата
Добрый день! Я училась на платном отделении, но меня отчислили Оплата за год произведена, средства не возвращались. Могу ли я без открытия отчисления взять справку для налоговой, чтобы получить вычет?
, вопрос №4097865, Елена, г. Ярославль
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 04.08.2017