Как обязать сотрудников полиции возбудить уголовное дело?

Возможно ли как-то обязать сотрудников полиции возбудить уголовное дело по ст. самоуправство и проникновение в жилище, если они прислали письменный отказ, сославшись на то, что это в компетенции гражданско-правовых отношений?

(арендодатель поставил новые замки и поселил новых жильцов, которые заняли мою жилплощадь, на которой у меня остались мои вещи - нет ключей=не допускают в жилище)

, Артем Архипов, г. Москва

Добрый вечер! Нет, Артем, самоуправства и незаконного проникновения в жилище в данном случае не будет. Вам действительно необходимо подавать исковое заявление об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения.