Какова процедура банкротства физического лица?

Банкротство физического лица Воронеж в какую Юридическую фирму пойти. Может кто порекомендует.А то как то походил посмотрел поговорил. Доверия не вызывают. Один юрист даже сказал что единственное жилье могут отобрать дал ссылку на закон А там вообще говорится про туризм.

, Андрей Валерьевич, г. Воронеж
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Единственное жилье не отберут.

Формат данного сайта не позволяет рекламировать чьи либо услуги.

Однако составление заявления вы можете заказать либо «заявках» либо после общения в чате с юристами…

Тагир Гаджиэменов
Юрист

Здравствуйте, Андрей!

Начать процедуру банкротства  можно, если требования к Вам составляют не менее 500 тыс. руб. и они не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда должны были быть исполнены (п. 2 ст. 213.3 Закона N 127-ФЗ).

Кроме того, в случае предвидения Вами своего банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что Вы не в состоянии исполнить обязательства в установленный срок, Вы вправе подать в суд заявление о признании его банкротом. Размер неисполненных обязательств в этом случае значения не имеет (п. 2 ст. 213.4 Закона N 127-ФЗ; п. 11 Постановления N 45).

В заявлении о признании банкротом необходимо указать в том числе сумму требований кредиторов, размер задолженности, сведения об имеющемся у Вас имуществе, обоснование невозможности удовлетворения требований кредиторов, наименование и адрес саморегулируемой организации, из числа членов которой должен быть утвержден финансовый управляющий. Вы сами при подаче заявления не наделены правом выбора конкретной кандидатуры финансового управляющего (п. 2 ст. 37 Закона N 127-ФЗ; п. 16Постановления N 45).

К заявлению необходимо приложить документы, предусмотренные процессуальным законодательством и законодательством о банкротстве граждан. Копии заявления вы обязаны направить конкурсным кредиторам и (или) в уполномоченные органы (п. 4 ст. 37п. 3 ст. 213.4 Закона N 127-ФЗ; п. 12 Постановления N 45).

Дело о банкротстве должника рассматривается арбитражным судом по месту жительства должника. Госпошлина за подачу заявления о признании банкротом составляет 300 руб. (пп. 5 п. 1 ст. 333.21 НК РФ; п. 1 ст. 6п. 1 ст. 32п. 1 ст. 33 Закона N 127-ФЗ; п. п. 4 - 5Постановления N 45).
Касательно единственного жилья — есть случаи, когда обращаются взыскание на единственное жилье.

Могу подробно проконсультировать Вас в чате.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Формы заявления можно и в интернете скачать. Это формы составленные мною.

А касательно фирм.

Есть сайт банкрот.федресурс. Посмотрите по региону арбитражных управляющих на нем по региону. Там же можете увидеть их практику и при должном внимании рабочий телефон. Можете позвонить и записаться на прием.