Какие выплаты по беременности может получить безработная?

Здравствуйте. Я замужем, безработная, нахожусь на 6-ом месяце беременности. Мой муж - индивидуальный предприниматель. Подскажите, пожалуйста, какие выплаты при рождении ребёнка я могу получить от государства? Заранее благодарю.

, Ксения, г. Москва
Тигран Рафаелович Агаджанян
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте Ксения!

1. Единовременное пособие при рождении ребенка
Размер пособия при рождении ребенка с 1 февраля 2017 года (после произведенной индексации на коэффициент 1,054) составит 16 350,33 рублей.

2. Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет

Размер пособия

3065,69 — на первого;

6131,37 — на второго и каждого следующего

3. Ежемесячное пособие на ребенка до 16 лет.

Устанавливается во всех регионах страны согласно ст. 16 закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ, однако размер выплат, сроки и периодичность их индексации устанавливаются региональными властями самостоятельно.

4. Материнский капитал (если это Ваш второй и последующий ребенок, при условии что раньше его не получали) .