Как убрать неправомерное определение из базы ГИБДД?

Здравствуйте!

Полтора месяца назад в мою машину въехал автомобиль скрылся с места ДТП, я этого не видел. так как был на работе. Вечером увидев поврежденный а/м я вызвал сотрудников ГИБДД, все оформили. А теперь выясняется, что они оформили ДТП так, что якобы это я скрылся с места ДТП, по крайней мере так отображается в базе. Как убрать данную информацию из базы ГИБДД, так как она неправомерна... Спасибо!

, Сергей, г. Москва
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Сергей!

Ознакомившись с изложенной Вами информацией, рекомендую обратится с жалобой в прокуратуру.

На основании ч.ч.1-2 ФЗ “О прокуратуре Российской Федерации”,

Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени РФ надзор за соблюдениемКонституции РФ и исполнением законов, действующих на территории РФ, обеспечение верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина.

В соответствии со ст.53 ФЗ “О полиции”

действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.