Что делать, если сосед утверждант, что на 1 метр от дома ничего не должно быть?
Соседка указывает что надо делать у нас во дворе. Я плачу за землю. Их дом стоит на границе участка. Но она указывает на то чтобы от стены на метр не чего не было. Правильно ли это?
Существуют строительные и пожарные нормы и правила (СНиП), в них указано, как должны располагаться жилые дома на земельных участках относительно друг друга, как близко должен располагаться дом от границы участка, в том числе на каком расстоянии от домов должен быть забор.
Жилой дом от забора должен быть расположен на расстоянии не менее 3-х метров.Стена дома не может заменять собой забор.
В данном случае, вы на своей территории и можете ее использовать по своему усмотрению, соседи не могут Вам указывать, что делать на Вашем участке. Кроме того, из описанной Вами ситуации следует, что дом соседей расположен с нарушением указанных выше правил и норм.
В описанной Вами ситуации, если дойдет до обращения в суд, соседям откажут в удовлетворении требований.