8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить компенсацию, если врачи затянули время и рак стал неоперабельным?

Здравствуйте,моему отцу поставили диагноз рак поджелудочной железы в четвертой стадии!пол года он попадал в анжерскую больницу по скорой с сильнейшим болями ему снимали боли и выпинывали буквально домой ,при том что у него деобет причину боли они даже не искали !сейчас врач в Кемерово (прогнав больного в тяжелом состоянии собирать дополнительные онализы по всей Кемеровской области)наконец поставил диагноз и сказал что мы упустили время и он уже помочь ничем неможет!!!и они отказывают отцу в химиотерапии .можно ли найти виновных и получить от таких действий врачей мотериальную компенсацию?или заставить их сейчас каким нибудь способом оказать помощь больному?

Показать полностью
, Томара, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Томара, добрый день!

При оказании медицинской помощи врачи обязаны руководствоваться определенными стандартами, порядками и протоколами. В том случае, если действия/бездействие врачей стало причиной причинения вреда здоровью, то возможно их привлечение к уголовной ответственности. Для этого необходимо обратиться в правоохранительные органы. Например, написать жалобу в прокуратуру.

Помимо этого, если подтвердиться, что медицинская помощь была оказана некачественно или несвоевременно, то Вы вправе предъявить иск о компенсации к медицинской организации/организациям. Для начала можно обратиться в страховую медицинскую организацию, выдавшую полис ОМС, с требованием о проведении экспертизы качества медицинской помощи (проведение такой экспертизы бесплатно). В случае отказа в проведении экспертизы вы можете пожаловаться в ТФОМС.

Томара, если у Вас остались какие-то вопросы или требуется помощь в составлении жалоб — обращайтесь ко мне в чат. Всего доброго!


1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Жилищное право
Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
Здравствуйте. Я военнослужащий, получаю компенсацию за поднаем. У моей будущей супруги в собственности есть квартира, в которой проживают ее родители. Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
, вопрос №4084738, Пётр, г. Владивосток
Налоговое право
Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания?
Мы семейная пара состояли в официальном браке с 1993г. В 2015году купили земельный участок, участок оформили на жену, и сразу приступили к строительству дома. В 2018году завершили строительство дома и сразу подали документы на оформление. Квартиру которая у нас была в собственности продали в 2017г. В 2019году мы узаконили наш дом получив все документы и свидетельства, после получения мы прописались в этом доме. Все документы на собственность были оформлены на супругу. В марте 2022года после болезни супруга умирает и я подаю документы на получения наследства. В сентябре 2022года вступаю в наследство и сразу выставляю дом на продажу. В мае 2023года дом продаю и сразу в начале июня 2023года покупаю квартиру, квартира по стоимости дороже проданного дома. В 2024году пришло уведомление на подачу справки 3НДФЛ. Скажите пожалуйста я должен платить налог? И если должен то какая формула расчёта используется для начисления налога? Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания? Спасибо за ранее!!!!
, вопрос №4085402, вячеслав, г. Новосибирск
Все
Добрый день Можно ли получить второе высшее образование на
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084238, Диана, г. Москва
Получение образования
Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084239, Диана, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
, вопрос №4083876, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.08.2017