Как бороться с неоказанием услуг по договору?
23.07.2017 года мы заказали проведение детского мероприятия в кафе Авиаретро (адрес: гПетрозаводск пр.Первомайский, д.60): 1,5 часа игры в боулинг и стол с угощениями. Все было четко прописано в договоре и оплачено 100%. Но по факту в назначенное время нас никто не встретил, не объяснил как детям играть, не был накрыт стол. На наши вопросы не отвечали, отказались подать жалобную книгу, не дали возможности связаться с руководством. Спустя полчаса подали детям мороженное в грязных вазочках, в одной из которых ребенок обнаружил железную скрепку, чудом ее не проглотил.
�. Дорожки боулинга не работали, мячи не возвращались. Когда один из детей (ребенку 3 года) бросил мяч не на ту дорожку на меня один из работников стал кричать, используя нецензурную брань, бэйджиков у работников не было, представиться отказались, спустя еще 20 минут на стол все же поставили заказанную пиццу (на мой взгляд не пропеченную и холодную). Работники кафе на наше возмущение реагировали насмешками, праздник был испорчен и мы были вынуждены уйти. Просим разобраться в данной ситуации и мне бы хотелось, чтобы руководство данного заведения вернули мне денежные средства в размере 5000 рублей за не оказанные ими услуги и приняли меры наказания к работникам кафе. Мною было написано заявление о возврате денежных средств в связи с тем, что услуга оказана не была. уже несколько раз я приходила в кафе за возвратом, но то не было старшего администратора, то бухгалтерия что-то, то попросту санитарный день. Не знаю куда обращаться и что делать в такой ситуации?