176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какой размер МРОТ применяется в суде при использовании ст 446 ГПК в отношении автомобиля?

на 1-м слушании дела в суде , при использовании ст.446 ГПК ,судья сказал ,что МРОТ исчисляется исходя из суммы 100 руб. а не 7500, и поэтому а/м под эту статью не попадает, он прав?

03 Августа 2017, 15:58, вопрос №1714307
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
9,2
Рейтинг Правовед.ru
16519
ответов
6569
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

да, прав.

2. Базовая сумма, применяемая для исчисления налогов, сборов, штрафов и иных платежей, размер которых в соответствии с законодательством Российской Федерации определяется в зависимости от минимального размера оплаты труда,а также платежей по гражданско-правовым обязательствам, установленных в зависимости от минимального размера оплаты труда
с 1 января 2001 г. 100 рублей ст. 5 Федерального закона от 19.06.2000 N 82-ФЗ

03 Августа 2017, 16:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
1524
ответа
736
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Подольск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Павел! Для разных целей используется различное исчисление МРОТ. Тот размер, который Вы указали (7500 руб., с 1 июля 2017 г. 7800 руб.)  применяется для начисления зарплаты, пособий и  других видов социального страхования.

Как Вам справедливо указал коллега, в Вашем случае суд прав.

См. ссылку http://www.consultant.ru/cons/...

03 Августа 2017, 16:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут