Сроки прекращения административного дела

Здравствуйте ! какие сроки прекращения дела ч.2 ст.12 .26? протокол составили 18.10 16г. суд не состоялся. так как инспекторы неправильно составили протоколы. на дворе 03.08 .2017г .инспекторы на протяжении всего времени ходят ко мне домой !вопрос :сколько мне ждать когда дело прекратят?

, Александр, г. Пермь
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

суд не состоялся. так как инспекторы неправильно составили протоколы

Александр

Необходимо знать, с какой мотивировкой не состоялось/отложено судебное заседание, или вовсе протоколы может признаны недействительными судом???

Если до сих пор дело не рассмотрено, то скоро практически год пройдет с момента составления протокола!

Согласно п.6 ст.24.5 КоАП РФ одним из обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, является истечение сроков давности привлечения к административной ответственности.

В статье 4.5 КоАП РФ определены сроки давности привлечения к административной ответственности. Применительно к 12 главе КоАП (в том числе ч.1 ст.12.26) этот срок  составляет 1 год.

Поскольку дело об административном правонарушении должно быть рассмотрено в установленный законом срок, если его не рассмотрят до 19.10.2017, то производство по делу \должно быть прекращено..