Можно ли временно зарегистрироваться в квартире, при отсутствии второго собственника?

Добрый день. Я являюсь гражданкой РК и хочу временно зарегистрироваться на год в съемной квартире. Хозяин квартиры не против. Но он не один является собственником жилья. Нужно ли будет письменное разрешение? дело в том, что его сын учится за границей, и на момент регистрации будет отсутствовать на территории РФ. Можно ли будет ему написать доверенность на право пользования регистрации?

, Сания, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если под регистрацией вы имеете ввиду миграционный учет, то можно, никакого согласия от второго собственника не нужно.

Олег Ермаков
Юрист

Здравствуйте, в законе не указано прямого запрета.

Доверенность должна быть нотариально удостоверена, а так же должны быть верно прописаны полномочия поверенного.