Расторжение договора ренты, заключенного с умершим сыном
Бабушка оформила договор ренты с сыном.Он умер.Может ли она до вступления его наследников в права,рассторгнуть договор ренты и переписать на другого человека.
, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
По закону теперь наследники сына должны за вами ухаживать. Если вы против этого, то вам в судебном порядке изменять условия этой ренты и заключать договор с кем-то другим. В течение 6 месяцев со дня смерти сына обращайтесь к нотариусу, открывайте наследственное дело.