8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты по уходу за больным пожилым

Добрый день. Существует ситуация. Парень осуществляет уход за пожилым человеком от 80 лет после инсультов. Парень ушел в армию. Осуществление ухода продолжил его родитель, являющийся ребенком лица, за которым осуществляется уход. При этом родитель уволился с работы, не получает пенсию и не получает пособие по безработице. Продолжает уход за больным пожилым человеком. Но из ПФР приходит письмо о задолженности с просьбой вернуть деньги, выплаченные с момента ухода человека, ухаживающего первоначально, в армию. Информацию они получили от военкомата, но тот предоставил данные с задержкой в 2 месяца. За это время полученные средства были растрачены на уход за пожилым.

Вопрос: насколько правомерно такое требование? Уход продолжается. Возможно ли переоформить уход с текущей даты, либо с даты ухода в армию. Чтобы оказываемый уход был как-то оплачен. Либо оформить доверенность по уходу, передачу прав по уходу родителю парня.

Показать полностью
, Александр, г. Казань
Алексей Гущин
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Александр. Если оформлен уход за конкретным лицом, то его пособие получать никто не может, тем более он в армии, а значит уход прерван. Вам нужно было оформить уход за собой вместо парня и оформлять пособие на себя, так как тот человек ушел в армию.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Я инвалид 1 группы, какое денежное пособие прилагается по уходу за мной
Я инвалид 1 группы,какое денежное пособие прилагается по уходу за мной
, вопрос №4088358, Алина Алексеева, г. Воскресенск
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
Трудовое право
Выйти в отпуск по уходу за ребенком мужчине если ребёнку 2 года
Выйти в отпуск по уходу за ребенком мужчине если ребёнку 2 года. Как это сделать ?
, вопрос №4087810, Алексей snigirev, г. Владивосток
Семейное право
Выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей
Мой отец погиб на сво . выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей . теперь родная сестра отца грозит судом , чтобы отсудить деньги. Сможет ли она что то сделать?
, вопрос №4087401, Светлана Козырева, г. Тамбов
Защита прав работников
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1, 5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
, вопрос №4086346, Мария, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.08.2017