Несвоевременная оплата штрафа ГИБДД

Добрый день!Обнаружил на портале госуслуг неоплаченный штраф Гибдд(сумма 500 р.с камеры видеофиксации за превышение скорости на 30 км/час).Постановление от 05.04.2017г. Получается,что срок оплаты 70 суток(10+60)истёк и законом предусмотрены штрафные санкции.Что делать?Ждать судебного постановления или оплатить 500 р.,что и предлагается порталом госуслуг?

, Алексей, г. Елец
Арам Акопян
Юрист, г. Москва

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.