Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сколько состаляет размер алиментов

Отец девятилетнего ребёнка работает в частной компании. выплачивает алименты добровольно в размере 5000руб. У него есть ещё ребёнок ( не в брак). Какой размер алиментов на одного ребёнка?

15 Августа 2013, 09:34, вопрос №171400 Светлана, г. Осташков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 919 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Манухина Вера
    Юрист, г. Новоуральск
    Общаться в чате

    Добрый день, Светлана! Согласно действующему законодательству РФ, размер алиментов на одного ребенка составляет 1/4 доли от всех видов заработка (или 25%). Берется в расчет официальный заработок. На двоих детей размер алиментов будет составлять 33% от всех видов заработка, то есть по 1/6 доле каждому.

    15 Августа 2013, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, по общему правилу в судебном порядке  25 % от заработной платы и иных доходов, если на двоих то 33 % .

    Добровольно выплата не регулируется суммой — от 1000 до миллионов, надо сказать что из практики задающих вопросы на данном сайте сумма в пять тысяч добровольно еще очень даже немалая, основная масса выплачивает под любыми предлогами до 1000 р.

    15 Августа 2013, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баскаков Руслан

    размер алиментов может быть установлен по соглашению сторон.

    при наличии спора,    алименты могут быть установлены судом: на 2-х детей в размере 1/3 от заработка, то есть 1/6 на одного ребенка, либо в твердой денежной сумме с учетом материального положения сторон.

    15 Августа 2013, 09:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats