8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок повторного привлечения к административной ответственности

16 июня 2017 года в отношении отца моих детей был составлен протокол об административном правонарушении по ст 5.35. КоАП (неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей), 13 июля 2017 он был привлечён к ответственности.

Отец за это время показался только один раз, познакомившись с детьми и пообщавшьсь в течении 30-ти минут и вот уже в течении 3-х недель от него ни слуху, ни духу. Обязанности по воспитанию (заботу) я сама выполняю ежедневно всё, что от меня требуется, а отец не признаёт иск о лишении род. прав и в тоже время продолжает невыполнять свои обязанности, которые требуют постоянный кантроль за детьми и заботу.

Вопрос: какой срок должен обязательно пройти прежде чем я могу снова написать заявление о привлечении отца по этой же статье (для лишения родительских прав)?

Показать полностью
, Наталья, г. Сафоново
Максим Глушков
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Конкретных сроков в данном случае законом не предусмотрено, поскольку воспитание и содержание несовершеннолетнего ребенка — процесс непрерывный, требующий постоянного в нем участия со стороны обоих родителей.

Вы можете написать заявление о привлечении его по ст.5.35 КоАП РФ повторно.

1
0
1
0
Сергей Березин
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Должно пройти 70 суток с момента вынесения постановления по делу об административном правонарушении, поскольку 10 дней даётся на возможность обжалования вынесенного постановления и 60 дней на добровольную оплату наложенного взыскания. Таким образом, по смыслу производство по делу заканчивается по истечении 70 суток, а в случае неоплаты в добровольном порядке правонарушитель либо привлекается к адм. ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ (двойной штраф с адм. арестом или без), либо в отношении него возбуждается исполнительное производство судебными приставами.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Сафоново

Спасибо Вам,Сергей, за ответ. Скажите, а если наказание в виде предупреждения и штраф оплачивать не надо, то всё равно срок будет такой же?

Похожие вопросы
Все
Сравните по самостоятельно выбранным пяти критериям уголовную
Сравните по самостоятельно выбранным пяти критериям уголовную ответственность с гражданско-правовой, дисциплинарной, административной ответственностью. Материал должен быть представлен наглядно. Рекомендую форму таблицы.    
, вопрос №4095186, Аня, г. Екатеринбург
Все
Проанализировать номенклатуры гражданских административных
Проанализировать номенклатуры гражданских/ административных / уголовных/семейных дел в судах общей юрисдикции Пермского края
, вопрос №4094284, Аня, г. Пермь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Недвижимость
Подскажите вероятность её победы в суде?
Жильцами в квартире 81 установлены тёплые полы от центрального топления, в результате происходит падение температуры в квартирах. Нарушение циркуляции воды приводит к нагреву почвы под квартирой, а за это тепло платят поровну все жильцы дома (счётчик один на всех). Все уже заметили подорожание в квитанциях? Спасибо 81 квартира! Хочу напомнить что, при отказе собственников от демонтажа "теплых полов" либо при отказе от предоставления документов, подтверждающих законность переустройства, обратиться в государственную жилищную инспекцию для выдачи таким собственникам предписаний об устранении незаконного переустройства и привлечения их к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.21 КоАП РФ (ч. 2 ст. 29 ЖК РФ). Действия по самовольному переустройству центрального отопления могут привести к аварии с обрушением несущих конструкций и множественными человеческими жертвами. Это сообщение было написано в домовом чате в Вотсап на основании фактов нарушения отопления и свидетели есть, что проводилось в этой квартире теплые полы, но была комиссия 15.03, а смс написано 03.03. Теперь гражданка подала икс в суд за порочество чести и достоинства её. Подскажите вероятность её победы в суде? Порочит ли это смс честь и достоинство гражданина(переписок больше не было только от нее угрозы , что обратится в прокуратуру )? Спасибо
, вопрос №4093423, Анна Никитина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 03.08.2017