Каков крайний срок подачи жалобы, если 29 июля был отказ в возбуждении уголовного дела?
29 июля был отказ о возбуждении уголовного дела, подскажите крайний срок подачи жалобы. 7 числа в понедельник подать можно или уже поздно?
, Александр, г. Серов
Добрый день, Александр!
Согласно Уголовно-процессуальному кодексу РФ (ст.ст. 123-124) обжаловать принятое решение по Вашему заявлению вы можете в течении 10 суток, в вышестоящий орган. В данном случае крайний срок подачи жалобы в прокуратуру (либо руководителю следственного органа) будет 8 августа.
Срок рассмотрения жалобы составляет 3 суток, в некоторых случаях срок рассмотрения может быть продлен до 10 суток.
Добрый день, Александр.
Срок по обжалованию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела вынесено сотрудниками правоохранительных органов не оговорен, т.е. он бессрочный.