8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если шумят соседи с 22 часов и до 1 часа ночи?

Соседи за стеной шумят после 22 часов (дети бегаю, стучат, гремят, кричат. Мама кричит еще громче) и так до часу ночи. Не возможно отдохнуть, даже беруши не помогают. Приезжает наряд полиции, они затихают на несколько минут и продолжают шуметь дальше. На замечания сыпется нецензурная брань. Это продолжается уже больше года. Что делать? Полиция отвечает что у нас в городе Березовский нет закона о тишине и могут с ними только поговорить. А мне говорят что стыдно жаловаться.

, Галина Петровна, г. Кемерово
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Конечно лучше уладить все миром с соседями. Действительно право привлечения к административной ответственности за данное действие должно предусматриваться законами субъектов РФ, однако есть административная ответственность за нарушение уровня тишины.

На основании норм КоАП РФ (ст. 6.3), определяющих нарушение санитарно-эпидемиологического состояния граждан, лица, совершающие любые противоправные действия в отношении соблюдения правил гигиены, противоэпидемиологических действий, могут получить предупреждение либо наложение в административном порядке штрафа.

Для граждан эта цифра колеблется в диапазоне от 100 до 500 руб.; для должностных лиц — от 500 до 1000 руб.; для лиц, ведущих предпринимательскую деятельность без регистрации юрлица — от 500 до 1000 руб. или приостановление их деятельности на срок до 90 суток; для юрлиц — от 10000 до 20000 руб. или приостановление деятельности на 90 суток.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Что делать, если шумят соседи после 23 часов по московскому времени?
Здравствуйте! Что делать, если шумят соседи после 23 часов по московскому времени? Они громко включают музыку.
, вопрос №2483675, Илья Алимов,
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если бухгалтерия отказывается оформлять пособие до 1,5 лет?
Здравствуйте а что делать если бухгалтерия отказывается оформлять пособие до 1.5 лет на основании того что якобы справка от мужа о том что пособие не назначалось и не выплачивалось написана не правильно.. Хотя предприятие мужа говорит что все по закону написано и ничего исправлять не будут.. Что делать в таких случаях
, вопрос №2395823, Вера, г. Тольятти
1 ответ
Административное право
Что делать, если у соседей сверху ребенок бегает после 22:00?
Что делать если у соседей ребенок сверху бегает после 22:00 шумно и невозможно просто спать? Что делать если у соседей ребенок сверху бегает после 22:00 шумно и невозможно просто спать?
, вопрос №2148779, Наталья, г. Новосибирск
2 ответа
Административное право
Что делать, если шумят соседские дети и тем самым мешают?
Что делать если шумят соседские дети? Вечером шумят у соседей за стенкой, громко топают, кричат итд. Что можно сделать чтобы пресечь это?
, вопрос №1905732, Алексей, г. Уфа
1 ответ
Административное право
Что делать, если собака соседа убила кота и укусила мою собаку?
Что делать если собака соседа убила своего кота и просто так укусила мою собаку можно ли как то долбится что бы соседнюю собаку посадили на цепь
, вопрос №1855141, Марат, г. Москва
1 ответ