Увольнение со службы по предельному возрасту

Мне через месяц 45лет...получила уведомление об увольнении со службы по предельному возрасту. 15 лет службы. Общего стажа нет, только 3-годовое обучение в техникуме. До выслуги не хватает 3,5года...обидно. Остаюсь без работы и льготной пенсии. Ф

Вопрос: Возможно каким то образом эти 3,5года "наскребсти"...?

, Екатерина, г. Москва
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте,

согласно закона:

http://www.consultant.ru/cons/...

3. С сотрудником органов внутренних дел, достигшим предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел, имеющим положительную последнюю аттестацию и соответствующим требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии, с его согласия и по его рапорту может ежегодно заключаться новый контракт, но не более чем в течение пяти лет после достижения предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел.

У вас есть право подать рапорт о продлении срока службы.