8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить право собственности на садовый участок, если нет никаких документов?

Добрый день! мы проживаем в сельской местности более 30 лет (село Колчедан, Каменского района, Свердловской области), на данной территории ранее располагался совхоз "Колчеданский" и мы с мужем работали в данном совхозе. Администрация совхоза выделяло в 70-х - 80-х годах земельные участки под сады, под хозяйственные постройки (для разведения домашнего скота) - без каких либо договоров, документов, устанавливающих права собственности на конкретный земельный участок, по заявлению был выделен и нашей семье участок. в 90-х годах совхоз "Колчеданский" был признан банкротом и распался. До сегодняшнего времени мы так и пользуемся земельным участком. Сейчас встал вопрос о том, чтобы оформить данный участок в собственность. За все эти годы мы на участке построили баню (деревянная), вольер для собаки, веранда для отдыха. ВОПРОС: как правильно нам оформить право собственности на данный земельный участок? в КУМИ нас отправили в суд, в приемной суда нас отправили к адвокатам (ищи сами, так сказали), на руках нет ни одного документа о том, что именно этот участок выделен именно нам. Спасибо!

Показать полностью
, Ольга, г. Каменск-Уральский
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Обратитесь в МФЦ за кадастровой выпиской на участок.  Так же стоит обратиться в архив. Вероятно какие-то документы хранятся там. Если у вас есть сельсовет, то обратитесь в него. Как правило у них должны быть похозяйственные книги. Может в них найдется какая-либо информация. Так же вопросами земли ведает земельный комитет при Администрации. Вообще вам верно сказали, что нужно искать документы самим или если уж сами не можете, то поручите это адвокату. Он имеет право подавать запросы в различные организации и органы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2017