Консультируйтесь с юристом онлайн

1116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Задержка по зарплате

здраствуйте,нам два мисяца не выплачивают зароботную плату,куда обратится за помощью,какими структурами можно повлеять на работодателя.

18 Сентября 2012, 08:12, вопрос №17135 роман
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Максим
    Дружкин Максим
    Юрист, г. Москва
    • 1103ответа
    • 249отзывов

    Здравствуйте! По закону Вы вправе приостановить работу

    (ст.142 ТК РФ - в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы). О данном нарушении ТК РФ работодателем Вы можете сообщить в инспекцию по труду, инспектор которой вправе привлечь работодателя к админ. ответственности с вынесением предписания с требованием устанвить допущенные нарушения. ТАкже можно обратиться непосредственно в суд с исковым заявлением о взыскании зар.платы и процентов за пользование чужими денежными средствами.

    18 Сентября 2012, 08:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Необходимо помнить срок исковой давности по взысканию заработной платы составляет 3 месяца!

    18 Сентября 2012, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.