Можно ли добиться демонтажа блока кондиционера, который поставили над моим окном?

Блок кондиционера поставили над моим окном. с него постоянно течет вода, что делает вид с окна непривлекательным Законно ли это и можно ли заставить демонтировать блок

, ольга, г. Пенза
Яна Тимченко
Юрист, г. Барнаул

Размещение кондиционера на общем имущества должно быть согласовано, можете оспорить в судебном порядке

Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Ольга!

Вы можете обратиться в суд с заявлением на соседа в порядке ст. 304 ГК РФ, и потребовать произвести демонтаж.