Что делать, если не давал согласие на обработку своих персональных данных?

Добрый вечер. Я являюсь клиентом АО "ВУЗ-БАНК" заключил кредитный договор по исполнению которого у меня образовалась задолженность. Согласие на обработку свой персональных данных не давал. Однако недавно на мой номер начили поступать звонки. Что делать?

, Игорь, г. Екатеринбург
Маркел Рыжков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

А Вы уверены, что при заключении соглашений с банком не ставили галочку напротив «согласен на обработку персональных данных»? Банк всегда указывает данный пункт при предоставлении услуг.

Яна Тимченко
Юрист, г. Барнаул

Вы вправе написать заявление в банк с требованием о запрете обработки после погашения кредита