Отказали в выдаче дубликатов ПТС и СТС, потому что на машину наложено ограничение

Здравствуйте! Потерял ПТС и СТС на автомобиль, приехал в ГИБДД оформлять новые документы, заплатил гос.пошлину. Но инспектор в окошке мне отказал, сославшись на запрет регистрационных действий. Запрет наложен судебными органами и судебными приставами.

Вопрос: вправе ли мне отказали в получении дубликатов документов? Я не собирался перерегистрировать свое авто, как же теперь ездить?!

, Станислав, г. Ульяновск
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Станислав!  Взамен утраченных или непригодных для пользования регистрационных документов, паспортов транспортных средств на зарегистрированные в Госавтоинспекции транспортные средства и иных выдаваемых регистрационными подразделениями документов выдаются новые документы. В графе «ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ» новых паспортов транспортных средств делается запись о сериях, номерах, датах выдачи утраченных или непригодных для пользования паспортов с указанием выдавших их организаций-изготовителей, или регистрационных подразделений, или таможенных органов Российской Федерации, которая заверяется подписью должностного лица и печатью регистрационного подразделения. Также необходимо будет оплатить госпошлину. Отказать Вам не могут, т.к. Вы не производите регистрационные действия, а лишь получаете дубликаты.

Станислав
Клиент, г. Ульяновск

Здравствуйте Людмила! Сегодня опять потратил время в ГИБДД так и не восстановив документы. Сотрудники вплоть до начальства ГИБДД отказывают в выдаче документов, ссылаясь на то что восстановление называют регистрационными действиями. Подскажите как быть, может статьи или ссылки какие либо скинете?