8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли отказ в допуске к гос тайне, в связи с судимостью родственника?

Здравствуйте! Работаю в исправительной колонии ГУФСИН России по Свердловской области в должности мл.инспектора отдела безопасности с августа 2016 года, рядовой внутренней службы. В мае 2017 года начальник учреждения предложил мне перейти на должность оперуполномоченнго оперативного отдела. Мною успешно были пройдены ВВК, ЦПД, полиграф, но пришёл отказ в допуске к гостайне, из-за этого в должности мне отказано. Причину мне объяснил начальник устно: выяснилось, что у моего бывшего мужа имеется судимость условная по ст.161 ук рф в то в время мы не были в браке, но ребенок общийму нас уже был. Об этой судимости я не знала и у него родная сестра работает дознователем в полиции . И еще примерно в 2000 году мой родной брат со своим другом попал в аварию на мотоцикле, брат был за рулем, у его несовершеннолетнего друга в результате аварии был перелом ноги; потом брат ушел в армию, а вернувшись, он устроится работать в ГАИ. Сейчас выяснилось, что у брата по тому случаю имеется судимость, о которой он не знал и в то время находился в армии. Сейчас мне очень нужен этот допуск. Скажите, пожалуйста, правомерно ли мне отказано в допуске 2 к гостайне? Начальник не даёт мне даже посмотреть на официальный отказ, правомерно ли это? На каком основании мне отказано в допуске? Могу ли я как-то обжаловать это решение? Кто делает эти допуски и можно ли подать заново документы на его оформление, если они считают, что я сообщила заведомо ложные данные? Хотя я не знала о наличии судимости у брата и у бывшего мужа. Судимостей у них сейчас нет. Как мне добиться справедливости? Спасибо вам за помощь.

Показать полностью
, Алёна, г. Краснотурьинск
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Алена, однозначно сказать сложно какие там основания в отказе, нам их не видно. Но допуск к гостайне очень сложная процедура, вначале составляешь анкету, потом ждешь проверку. Тебя проверяет и УСБ и ФСБ и МВД. Там же в анкете надо указать всех родственников по линии матери и отца, а также братьев и сестер. Они все проверяются досконально. Поэтому отказ, думаю правомочен. Что касается сестры бывшего мужа, которая работает дознавателем, то у дознавателей нет формы допуска, ну или только третья, которая не требует  такой проверки, так как не имеет допуска к секретным сведениям. Если Вас уже проверяли, то и второй раз Вам будет отказано.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, скажите пожалуйста законен ли отказ директора в отпуске?
Здравствуйте, скажите пожалуйста законен ли отказ директора в отпуске? Я сейчас нахожусь на 9 неделе беременности, декретный отпуск накладывается на основной отпуск. Я попросила отпуск раньше, чтобы сначала отгулять отпуск, а зачем перейти в декретный, на что получила отказ потому что «Некому работать» Скажите пожалуйста, могу ли я по закону сначала уйти в отпуск, а потом в декрет? Спасибо за помощь
, вопрос №3989946, Дарья, г. Иркутск
Уголовное право
116 ук рф, были назначены обязательные работы сроком на 60 часов, уберут ли с базы данных сведения о судимости?
Здравствуйте, служу по контракту и нахожусь в зоне сво с самого начала, имеется государственная награда, но за долго до подписания контракта был осужден по ст. 116 ук рф, были назначены обязательные работы сроком на 60 часов, уберут ли с базы данных сведения о судимости?
, вопрос №3989261, Александр, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Справку отказ супруга/супруги или справку о том что продавец на момент продажи не состоит в браке Продавец предоставить отказывается
Планирую купить имущественный пай в гаражно-строительного кооператива. Продавец физическое лицо, сотрудник компании которой ранее пай принадлежал. Предлагается заключить простой договор купли-продажи (без нотариального заверения). Справку отказ супруга/супруги или справку о том что продавец на момент продажи не состоит в браке Продавец предоставить отказывается. Прошу сообщить какими статьями ГК регулируется данная продажа, и возможна ли покупка/продажа с набором документов - только договор в простой форме. Если в последующем я обращусь в Ростреестр с договором простой формы и справкой о погашении пая, смогу ли я провести выделение доли из общей собственности и зарегистрировать право собственности на машиноместо.
, вопрос №3988979, Евгений С, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, был отказ в возбуждении уголовного дела, наличие судимости нет, возьмут в МВД?
Здравствуйте, был отказ в возбуждении уголовного дела, наличие судимости нет, возьмут в МВД?
, вопрос №3988930, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2017