Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выгнали с рабочего места

День добрый сегодня был выгнан с рабочего места с криком ты уволен причину объяснил директор как я тебе занял денег а ты мне их не возвращаешь моя зарплата составляла 25тр занял под расписку 50тр просил не большими суммами их с меня вычитать что он и делал несколько месяцев но причина и суть дела не в этом а его личное мнение типо ты мне надоел и все я сам не пью и не курю на работе за 20 минут до начала рабочего дня и 5 минут после окончания рабочего дня работал больше года добросовестно в отпуск не ходил рабочие дни с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 суббота с 9.00 до 15.00 скажите что и как я должен сделать в этой ситуации какие выплаты он мне должен сделать и как правильно нужно забрать трудовую и когда.

15 Августа 2013, 08:31, вопрос №171334 Рустам, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    добрый день,

    криком с работы не увольняют и причина «занял денег» или надоел" — не основания для увольнения. 

    По инициативе работодателя Вы можете быть уволены только на основании  приказа, с которым должны быть ознакомлены под расписку. При этом причины возможного увольнения по инициативе работодателя четко определены в ст.81 Трудового кодекса РФ. при этом в случае дисциплинарного нарушения обязательна проверка до увольнения и истребование с Вас объяснений. 

    Пока Ваше увольнение надлежащим образом не оформлено, продолжайте ходить на работу, т.к. в случае не выхода — можете быть уволены за прогул.

    15 Августа 2013, 08:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats