332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как узнать, есть ли в базе административное правонарушение?

Здравствуйте, в 2011 году у меня был штраф по ст.6.11, штраф не оплатила, было стыдно идти куда либо по этому вопросу. Сейчас хочу устроится в воинскую часть и борюсь что всплывет это административное правонарушение. Подскажите как я могу узнать есть ли оно в базе данных? И как его можно убрать из базы, чтоб служба безопасности не пробила его? И возможно ли такое что эти штраф удаляются за сроком давности как штрафы гибдд к примеру..? Считается ли это судимостью? Заранее благодарю за ответы

02 Августа 2017, 17:16, вопрос №1713332

Уточнение клиента

Можно ли как нибудь узнать наверняка самой, до того как я подам документы на службу в вч.., всплывет это при проверке службой безопасности или всё-таки нет?

02 Августа 2017, 17:40
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Геннадий
9,8
Рейтинг Правовед.ru
12165
ответов
6135
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,  Анна.

По идее не должно оно всплыть при проверке.

В течение 1 года Вы считаетесь привлеченной к ответственности.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» 

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

 
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

02 Августа 2017, 17:25
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Екатеринбург

Можно ли как нибудь узнать наверняка самой, до того как я подам документы на службу в вч.., всплывет это при проверке службой безопасности или всё-таки нет?

02 Августа 2017, 17:42
Юрист - Галина
77
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Административное правонарушение, не зависимо от того оплачен штраф или нет не является преступлением. В справке о наличии (отсутствии) судимостей это не отразится, однако в общей безе информационного центра МВД такие данные хранятся 75 лет, убрать данные от туда не возможно. Все зависит от того, на какой род службы Вы претендуете и на какую должность.

02 Августа 2017, 17:28
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут