Переуступка аренды земельного участка, если ее срок истек
Три месяца назад был куплен объект незавершенного строительства (магазин). Сделка прошла регистрацию в росреестре. Вспомнили, что нужно переоформить права на зем.участок.
У бывшего собственника был заключен с администрацией договор аренды сроком на два года. Право переуступки без согласования тоже прописано. По сроку он истек полгода назад, но по факту продолжает действовать ввиду отсутствия запрета администрации.
В договоре есть пункт: договор прекращает свое действие в случае – со дня перехода права собственности на создаваемый объект на данном земельном участке.
Есть ли возможность зарегистрировать договор переуступки прав аренды, или отказ росреестра в данном случае очевиден?