Как урегулировать проблему, если постановления суда нет в базе УФМС?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста в этой ситуации. У меня было нарушение въезда и выезда, направили в суд, было назначено постановление об уплате штрафа и самостоятельного и самоконтролируемого выезда за пределы РФ. Что это может значить? я выехала и выехала на территорию РФ, никакого запрета на въезд небыло, в базе УФМС решения суда нет и они направляют опять в суд. Как быть в такой ситуации?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Андрей Валиев
Юрист, г. Москва

1. На основании чего вам нельзя было выезжать? (долги и т.д.)

Виктория
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я нарвалась на машенницу, которая обещала мне помочь с документами, и все время говорила, что все в порядке, скоро получу Рвп, а по факту обманывала и были просрочки по выезду

вы гражданин какой страны? можете мне в личку скинуть суд.постановление я вам подробно все объясню

Наталия Соловьёва
Юрист, г. Воронеж

Запрет на выезд нужно искать в базе ФССП

Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Виктория!

Скорее всего вы просто быстро выехали и заехали, и неразрешение въезда в РФ (запрет на въезд) вам еще не успели оформить. Сколько времени прошло с даты суда до въезда в РФ?

никакого запрета на въезд небыло, в базе УФМС решения суда нет и они направляют опять в суд.

А для чего вам нужно идти в суд, вас не регистрируют? В письме не указана ваша проблема. Если в отношении вас есть решение суда о выдворении, то ваше находжение на территории РФ незаконно.

Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в РоссийскуюФедерацию»

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

2) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, — в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

Если не согласны с решением о выдворении, то его надо было обжаловать в течении 10 дней, а ст. 27 ФЗ-114 — это и есть «запрет на въезд».

Остались вопросы пишите для консультации в чат и удачи!