8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как урегулировать проблему, если постановления суда нет в базе УФМС?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста в этой ситуации. У меня было нарушение въезда и выезда, направили в суд, было назначено постановление об уплате штрафа и самостоятельного и самоконтролируемого выезда за пределы РФ. Что это может значить? я выехала и выехала на территорию РФ, никакого запрета на въезд небыло, в базе УФМС решения суда нет и они направляют опять в суд. Как быть в такой ситуации?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Андрей Валиев
Андрей Валиев
Юрист, г. Москва

1. На основании чего вам нельзя было выезжать? (долги и т.д.)

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я нарвалась на машенницу, которая обещала мне помочь с документами, и все время говорила, что все в порядке, скоро получу Рвп, а по факту обманывала и были просрочки по выезду

вы гражданин какой страны? можете мне в личку скинуть суд.постановление я вам подробно все объясню 

0
0
0
0
Наталия Соловьёва
Наталия Соловьёва
Юрист, г. Воронеж

Запрет на выезд нужно искать в базе ФССП

0
0
0
0
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Виктория!

Скорее всего вы просто быстро выехали и заехали, и неразрешение въезда в РФ (запрет на въезд) вам еще не успели оформить. Сколько времени прошло с даты суда до въезда в РФ?

никакого запрета на въезд небыло, в базе УФМС решения суда нет и они направляют опять в суд.

А для чего вам нужно идти в суд, вас не регистрируют? В письме не указана ваша проблема. Если в отношении вас есть решение суда о выдворении, то ваше находжение на территории РФ незаконно.

Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в РоссийскуюФедерацию»

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

2) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, — в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

Если не согласны с решением о выдворении, то его надо было обжаловать в течении 10 дней, а ст. 27 ФЗ-114 — это и есть «запрет на въезд».

Остались вопросы пишите для консультации в чат и удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?
ч.1 ст.213 уголовное дело до суда не дошло, дело было прекращено. Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?
, вопрос №4097031, Илья, г. Челябинск
Наследство
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
, вопрос №4097014, Артём, г. Москва
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2017