Как избежать штрафов, если УК не присылает квитанцию по квартплате?
Здравствуйте, уважаемые юристы!
Пожалуйста, подскажите, как обезопасить себя от пенни и штрафов за просрочку оплаты коммунальных услуг, если Управляющая Компания не присылает квитанцию?
Когда позвонили прояснить ситуацию, нам объяснили, что квитанции не пришли никому из жильцов в связи с задержкой их печати. Просили не волноваться. Но на просьбу документально подтвердить задержку по их вине, ответили отказом. Как потом доказать, что это не мы просрочили оплату, а УК не прислали счет?
Заранее благодарю за ответ!