Полагается ли компенсация, если ребенку исполнилось 3 года, а в садик не берут?

Здравствуйте!В мае нам выделили место в садик,но приходить сказали в сентябре.А 11 июля ребенку исполнилось 3 года.И я не могу выйти на работу,потому что ребенок не устроен.Могу ли я рассчитывать на какие нибудь выплаты?И куда мне обратиться?

, Юлия, г. Челябинск
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Вам не могут отказать в посещении детского сада. Действия заведующего не являются законными. Обратитесь на горячую линию в управление образования города.