Стоит ли менять работу, если я беременна?

Здравствуйте, хотелось бы обратиться к Вам с вопросом: с апреля 2017 года официально трудоустроена в коммерческой организации(до этого работала неофициально предшествующие 2 года), официальная зарплата-оклад 8700 руб. Сейчас нахожусь в положении- четвёртый месяц. Мне предложили работу на временную должность (замещение работника, находящегося в отпуске по уходу за ребёнком) в бюджетной организации. Скажите пожалуйста есть ли смысл переходить и повлияет ли это как то на отчисления?

, Ирина, г. Киров
Александр Иванский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ирина!

На отчисления влияют предшествующие 2 (два) года отпуску по уходу за ребенком.

Следовательно, Вы работали без неофициально и выплаты будут минимальными.

Особого смысла нет менять работу.

С уважением,

Александ