Ошибка налоговой в расчете земельного налога 3-х летней давности

Здравствуйте.Из налоговой прислали письмо,что я не подала декларацию на зн за 2014год(я ее не подала,тк не знала,что ее надо подавать),но платежки,которые они прислали,я оплатила.В ходе разбирательств выяснилось,что и налог мне посчитали как физлицу,а я ип.У меня кафе и не большей кусок земли в статусе для гаражей и стоянок.все в собственности с 11 года,нахожусь рядом с трассой,отношусь к колхозной администрации.В мае 2013 кое-как выкупила у администрации землю вокруг кафе для благоустройства(очень уж много палок вставлялось в колеса.Колхоз нищий,все разворовали,а аппетит у них непомерный).В 15 году пришел налог на сумму 27000 р,оплатила.Через несколько месяцев прислали уже 148000р.и еще пеня ,оказывается они ошиблись в расчетах.тогда я узнала,что моя новая земля,которую я засадила деревьями стоит 8 с лишнем млн рублей(кодастр) и насчитали с нее 1,5%.Успела подать заявление в суд в декабре 15г.Пересчитали кад ст на 1,5 млн вместо 8 млн(стоимость явно была завышена).Оплатила за 15г 148000р и за 16г по новой стоимости 51000р,даже рассрочку не дали просила,писала,все бесполезно ,пришлось влазить в долги.Теперь новый удар со стороны налоговой и ненасытной администрации.Как мне быть? Подать пропущенную мной декларацию за 2014г?Они с меня снова сдерут 148000? или можно рассчитать по новой стоимости? Сколько можно ошибок со стороны налоговой,у меня нет таких денег. Почему вовремя не сообщают о задолженности?

, Ирина, г. Оренбург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Как мне быть? Подать пропущенную мной декларацию за 2014г?

Ирина

Да.

Они с меня снова сдерут 148000? или можно рассчитать по новой стоимости?

Ирина

Рассчитают по стоимости на 2014 год.

Сколько можно ошибок со стороны налоговой

Ирина

Почему вовремя не сообщают о задолженности?

Ирина

Обращайтесь с жалобой на действия/бездействия налоговиков.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией и заказать документы по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.