С какой даты считается окончание срока лишения водительского удостоверения?

Здравствуйте. Окончание срока лишения водительского удостоверения считается с даты указанной в постановлении суда или с момента фактического изъятия водительского удостоверения органами ГИБДД?

Спасибо.

, Олег, г. Владикавказ
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Срок лишения начинает свое течение с даты сдачи в/у в орган ГИБДД.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Со  сдачи прав в подразделение ГИБДД,  ст.  32.7 КоАП РФ

Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Я немного уточню окончание срока лишения.

Согласно ст. 32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права (часть 1 статьи 32.7). Однако, чтобы срок начал течь с указанной даты водительское удостоверение нужно сдать в течение  трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления (часть1.1 статьи 32.7).

В случае если лицо, лишенное прав, уклоняется от сдачи водительского удостоверения, т.е. сдаст его за пределами трех рабочих дней, указанных выше, то строк начнет течь с даты сдачи В/У. Об этом написано в части 2 статьи 32.7 КоАП РФ.

С уважением...