8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какой даты считается окончание срока лишения водительского удостоверения?

Здравствуйте. Окончание срока лишения водительского удостоверения считается с даты указанной в постановлении суда или с момента фактического изъятия водительского удостоверения органами ГИБДД?

Спасибо.

02 августа 2017, 06:16, Олег, г. Владикавказ
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Срок лишения начинает свое течение с даты сдачи в/у в орган ГИБДД.

02 августа 2017, 06:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Со сдачи прав в подразделение ГИБДД, ст. 32.7 КоАП РФ

02 августа 2017, 06:35
1
0
1
0
Эдуард Изибаев
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Я немного уточню окончание срока лишения.

Согласно ст. 32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права (часть 1 статьи 32.7). Однако, чтобы срок начал течь с указанной даты водительское удостоверение нужно сдать в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления (часть1.1 статьи 32.7).

В случае если лицо, лишенное прав, уклоняется от сдачи водительского удостоверения, т.е. сдаст его за пределами трех рабочих дней, указанных выше, то строк начнет течь с даты сдачи В/У. Об этом написано в части 2 статьи 32.7 КоАП РФ.

С уважением...

02 августа 2017, 14:28
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
С какого времени начинается срок лишения водительского удостоверения?
Доброго времени суток подскажите пожалуйста С какого времени начинается срок лишения водительского удостоверения из лифана вовремя не задано либо понял знания либо как у меня получилось Она была утеряна вместе с остальными документами но потом по объявлению вернули я сдал позже получается его на четыре или пять месяцев Как мне быть в этой ситуации или есть какие-нибудь я не знаю правильные действия с точки зрения закона Возможно ли исправить ситуацию то есть вернуть водительское удостоверение с того момента С какого было вынесено постановление о лишении заранее благодарю Вас за ответ
23 июля 2019, 02:54, вопрос №2445415, Владимир, г. Новосибирск
1 ответ
Лишение водительских прав
С какой даты нужно отсчитывать срок лишения водительского удостоверения?
Добрый вечер! Помогите рассчитать пожалуйста с какой даты нужно отсчитывать срок лишения вод.удостоверения. Суд проходил 25 ноября 2016 года, в этот день было вынесено решение о лишении вод. удостоверения на 20 месяцев, постановление забрала 10 января 2017,(оспаривать не стала) права сдала в ГИБДД 11 января 2017. От 11 января нужно считать срок?
12 ноября 2017, 17:01, вопрос №1809767, Марина, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Закончился срок лишения водительского удостоверения, теперь требуют сертификат об окончании автошколы
Здравствуйте! У меня закончился срок лишения водительского удостоверения, теперь при возврате с меня требуют сертификат об окончании автошколы, законно ли это?
01 августа 2016, 17:16, вопрос №1332680, Евгений, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Нужно ли сдавать правила ПДД после окончания срока лишения водительского удостоверения?
я был лишён водительского удостоверения 25 марта 2014 должен ли я по окончанию срока лишения прав сдавать экзамен в гаи правила ПДД? и платно ли это?
08 января 2016, 18:22, вопрос №1092583, Павел, г. Брянск
1 ответ
Административное право
С какого числа исчисляется срок лишения водительского удостоверения?
Здравствуйте! Меня лишили водительского удостоверения на срок в полтора года ( показания алкотестера 0,023 промилле). Решение мирового суда о лишении от 09 октября 2012г., 19 октября 2012г. вступило в законную силу. Временное разрешение было продлено до 19 октября 2012г. Подал аппеляционную жалобу, которую рассмотрели 20 ноября 2012г., без изменений. Временное удостоверение не продлевал с 19 октября 2012г. и не сдавал. С какого числа будет исчисляться срок лишения водительского удостоверения? Спасибо.
24 ноября 2012, 12:09, вопрос №27670, Вячеслав Чиркунов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 02.08.2017