Как получить информацию об оставшихся за предыдущие годы днях отпуска?

Здравствуйте, мне начальник сказал что есть еще 10 дней отпуска за 2014 год , а когда я вышла после больничного они куда-то пропали, где мне можно самой узнать сколько дней отпуска у меня осталось

, Екатерина, г. Киреевск
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Екатерина

следует обратиться в отдел кадров.

в соответствии с постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 № 1 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты» работодатель должен вести форму на каждого работника форму Т2 личная карточка, куда в т.ч. вносятся все данные об использованных отпусках.

По данной карточке можно проверить сколько было использовано дней за каждый рабочий год, дополнительно Вы можете запросить все приказы о предоставленных отпусках

Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику т копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.