Как снять сына с регистрационного учета, если он в армии?

Как выписать сына если он служит в армии? Так как мы продаем дом, сын не собственник только прописан

, Инна Стеблева, г. Якутск
Анна Анашкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Выписка возможна либо с согласия гражданина, либо в судебном порядке в соответствии с жилищным законодательством РФ.

Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Ирина!

Вам необходимо предоставить в паспортный стол доверенность, и собственноручное заявление сына на выписку, заверенное у командира воинской части.

Инна Стеблева
Клиент, г. Якутск

У нас в Якутске начальник паспортного стола ответил мне, что нужно заявление от сына заверенное командиром части и паспорт обязательно, без этого не выпишут. А паспорт у Комроты и нам его никто не вышлет. Замкнутый круг получается

Вы можете использовать военный билет как документ удостоверяющий личность (вместо паспорта).