Как снять сына с регистрационного учета, если он в армии?
Как выписать сына если он служит в армии? Так как мы продаем дом, сын не собственник только прописан
, Инна Стеблева, г. Якутск
Анна Анашкина
Здравствуйте.
Выписка возможна либо с согласия гражданина, либо в судебном порядке в соответствии с жилищным законодательством РФ.
Андрей Комаров
Здравствуйте Ирина!
Вам необходимо предоставить в паспортный стол доверенность, и собственноручное заявление сына на выписку, заверенное у командира воинской части.
У нас в Якутске начальник паспортного стола ответил мне, что нужно заявление от сына заверенное командиром части и паспорт обязательно, без этого не выпишут. А паспорт у Комроты и нам его никто не вышлет. Замкнутый круг получается
Вы можете использовать военный билет как документ удостоверяющий личность (вместо паспорта).