Как после покупки земельного участка восстановить его прежние границы?

купил земельный участок, огороженный забором. как оказалось (со слов старожилов) 30 лет назад мой участок был больше на 1,5 метра в сторону соседки справа. об этом же свидетельствуют остатки старого забора на ее территории. по кадастровому плану составлены границы по существующему забору. есть ли у меня шансы восстановить старые границы?

, Александр, г. Кемерово

Согласованием границ ЗУ называется один из видов межевых работ. Именно акт согласования определяет юридическую законность уточнения или выявления межевых границ при установлении факта собственности на земельный участок.

При оформлении плана участка, с указанием координат его границ, обязательно составляется акт согласования границ с соседями., их согласие на оформление этого документа обязательно.

В случае их несогласия границы устанавливаются в судебном порядке.